Главные новости Петербурга / 7 сентября

39 Просмотры
Издатель
Лучшие врачи в Петербурге. Хирург из НИИ имени Джанелидзе Алексей Осипов стал победителем направления «Здравоохранение» президентского конкурса «Лидеры России».

В Антарктиду из Петербурга сегодня повезли первую часть модулей нового зимовочного комплекса станции «Восток». До конца сентября к самому южному континенту отправятся еще три судна: контейнеровоз, ледокол и танкер.

Польские дайверы из группы Baltictech приступают к вскрытию таинственных ящиков, которые они обнаружили в трюме затонувшего в апреле 1945 года в Балтийском море немецкого крейсера. Поисковики предполагают, что именно на нем пытались вывезти украденные фрагменты Янтарной комнаты, исчезнувшей после войны.

Завтра — День памяти жертв блокады Ленинграда. Удары метронома зазвучат из громкоговорителей в полдень. К мемориальной доске на Невском проспекте, 14, возложат цветы. Траурные церемонии пройдут на площади Победы и Пискаревском мемориальном кладбище.

В музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме открылась выставка «Блокада. Новое зрение». На ней представлены живописные, графические работы и фотографии двух мастеров — Ярослава Николаева и Бориса Смирнова.

Обманули россиян на 250 миллионов рублей. Один из лидеров финансовой пирамиды Finiko задержан в Татарстане. 37-летний житель Казани был личным помощником организатора компании и позиционировал себя как вице-президент.

Как превратить Шуваловский карьер в современное общественное пространство? Сегодня этот вопрос обсуждали жители Приморского района на встрече с Николаем Бондаренко.

Приюты частные, поддержка государственная. Правительство Петербурга в этом году выделило более 8 миллионов рублей на помощь бездомным животным. В городе сейчас работают 2 десятка учреждений, где заботятся о собаках, кошках и ластоногих.

На портале и в мобильном приложении «Единой карты петербуржца» продолжает работу интерактивный сервис «Городской диалог». Это электронная площадка для проведения опросов по разным сферам жизни. Сейчас горожанам предлагают рассказать, как часто они слушают радио.

Новый театральный сезон БДТ начнет во время гастролей в Москве. Сегодня об этом рассказали на творческом сборе труппы. В ближайшее время в историческом здании театра на Фонтанке завершится ремонт подвала.

Услышать, вдохнуть аромат и даже попробовать землю предлагают в петербургском Музее почвоведения имени Докучаева. Сегодня там открылась выставка «Заземление».

Завтра на берегах Невы потеплеет до +18 градусов, но будет пасмурно и дождливо.

Подписывайтесь на наш канал https://clck.ru/BWpap

Главные новости из жизни города читайте на нашем сайте https://topspb.tv/
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Telegram https://t.me/topspb_tv
«Одноклассники» https://ok.ru/topspbtv
«Вконтакте» https://vk.com/topspb_tv
Instagram https://www.instagram.com/topspb_tv/

#ТелеканалСанктПетербург
#НовостиПетербурга
Категория
Сухие корма для кошек
Комментариев нет.
========================