КотоБюро

45 Просмотры
Издатель
В столице открылся первый коворкинг для тех, кто неравнодушен к кошкам!
Расположен "кошачий" коворкинг недалеко от метро Маяковская, на Садовой-Кудринской, 21, стр. 4. Как только пройдешь через арку со стороны улицы Красина, окажешься в старом московском дворике с трех- и четырехэтажными жилыми домами.
Теперь погладить кошечку можно не только дома, но и на работе. Причем сделать это могут даже те, кто сам по каким-то причинам завести ее не может. Для этого нужно просто отправиться поработать не в свой офис, а в недавно открывшийся в столице первый коворкинг с котиками.
Всего здесь будет около 25 хвостатых обитателей, сейчас у нас 14 хвостов. Пятерых успели пристроить еще до открытия. Есть бело-черный кот Шанхай, пушистые "шпротного" окраса братья-коты, лохматый рыжий с коротким хвостом Лиссабон, гладкошерстный с большими усами кот Лион, трехцветные кошки "на счастье"... Все разные по возрасту, характеру, окрасам, а судьбы схожие - их спасли волонтеры. "Мы сотрудничаем со столичным фондом реновации, обследуем дома перед сносом, чтобы оставшиеся там животные, не важно, брошенные хозяевами или обитавшие в подвале, не погибли под завалами, - рассказывает директор Фонда защиты городских животных Екатерина Дмитриева. - Еще у нас есть "горячая линия" "Кошки в городе", в месяц на нее поступает до 200 звонков. Выезжаем на сообщения о найденных бездомных животных. Всех забираем, затем в ветеринарных клиниках стерилизуем, если надо - лечим и пристраиваем. В конце прошлого года животных было очень много, около сотни. Волонтеры не справлялись с потоком. Но коворкинг должен помочь с пристройством". Интересуюсь: как? Оказывается, надежда на всю ту же "мимимишность" котиков. Клиенты будут работать, потом отвлекутся, немного поиграют с кошечкой, она потрется о ноги, ей купят лакомство, погладят, да и заберут с собой в дом. Правда, предварительно пройдут опрос и консультацию: чем кормить, как ухаживать.
Первых четвероногих специально к жизни в коворкинге не готовили, пока они здесь мирно уживаются без клеток. Пространство здесь большое, более ста метров, поэтому есть где разгуляться. Выпустить пар и когти хвостатые могут, вцепившись в многочисленные когтеточки, кресла или повиснув на специальных гамаках. Для самых резвых есть конструкции с лестницами, кольцами, какими-то вертушками. Спят животные в кошачьих домиках или на лежаках, а для пугливых отвели место за загородкой, там стоит с десяток просторных клеток - выбирай любую. Игрушки собраны в специальных контейнерах. Хозяева знают: на место каждого забранного в семью котенка тут же придут другие.

Поработать у нас в КотоБюро можно, заплатив за вход всего 500 рублей!
Категория
Лакомства для кошек
Комментариев нет.
========================