Сколько раз в день кормить кошку

72 Просмотры
Издатель
Некоторые кошки кажутся постоянно голодными. Сколько еды нужно кошке каждый день? Это видео поможет вам выбрать правильное количество корма для вашей кошки.
Ваша кошка бегает от вас к пустой миске и обратно? Она укоризненно смотрит большими круглыми кошачьими глазами и умоляюще мяукает? Это может означать только одно - это дает понять, что она голодная.

Многие домашние кошки сегодня едят больше, чем им полезно. Избыточный вес и вторичные заболевания, такие как диабет, уже не редкость. Сколько еды нужно кошке, чтобы она не страдала от голода и переедания?

Сколько еды нужно кошке?
Взрослой кошке требуется примерно 300 граммов влажного корма в день. Однако это лишь приблизительное значение. Количество еды, которое действительно необходимо кошке в день, зависит от множества различных факторов. Потребность в калориях и, следовательно, количество корма зависит от размера, возраста и веса кошки.

Физическая активность вашей кошки также играет важную роль в корректировке количества корма в соответствии с ее потребностями. Занятым кошкам нужно больше еды в миске, чем тихим ленивым кошкам. Уличные кошки, которые много двигаются, обычно нуждаются в большем количестве еды, чем лежачие кошки.

Важно отметить, что чем выше качество корма, тем меньше его требуется кошке. Хороший корм обычно содержит большое количество мяса, что обеспечивает оптимальное состояние вашей кошки. Если вы покупаете качественный корм для кошек, вы, вероятно, не будете платить больше, чем тот, кто покупает более дешевые продукты.
таблица содержит средние значения и должна использоваться только в качестве ориентира. Информация, содержащаяся в таблице, относится к ежедневной потребности кошки во влажном корме. В отдельных случаях потребности кошки в пище могут быть выше или ниже.

Потребность кошки в калориях зависит, помимо прочего, от количества упражнений. В этом отношении наши четвероногие друзья мало чем отличаются от нас, людей.

Очень активная кошка сжигает около 80 килокалорий на килограмм массы тела в день. Средняя активная кошка сжигает 70 килокалорий, а чуть более ленивая кошка сжигает 60 килокалорий на килограмм веса.

Однако в повседневной практике эти значения не очень полезны, поскольку калорийность обычно не указывается на упаковке корма для кошек.

Рекомендации производителя кормов по питанию.
Еще одним показателем правильного количества корма для кошек является рекомендация производителя, напечатанная на упаковке.

Опять же, эта информация основана на средних потребностях в калориях и не является оптимальной для каждой кошки, хотя, как правило, полезна в качестве отправной точки.


Как часто нужно кормить кошку?
Живущая на ферме кошка ловит в среднем 10 мышей в день. Она не ест их все сразу, а - в зависимости от удачи на охоте - с перерывами в течение дня.

Даже домашние кошки, которым не нужно ловить мышей, чтобы поесть, сохранили эту привычку: они не опустошают всю миску сразу, а делят еду на несколько небольших порций в течение дня.

Одна такая доза приблизительно равна объему мыши. Съев её, кошка ложится спать, чтобы переварить её. Если вы дадите кошке большую миску, до краев наполненную едой, это будет от двух до пяти мышей. Ваша кошка не сможет съесть всё за один присест.

Давайте кошке свежий корм не менее трех раз в день. Влажный корм обязательно испортится, если он будет оставаться в миске весь день, когда кошка ест его небольшими порциями. Особенно летом, в жаркую погоду, еда может быстро испортиться.

Если днем ​​вы РАБОТАЕТЕ, вы можете помочь себе правильно кормить кошку с помощью автоматических кормушек. Они также доступны с охлаждающими элементами для влажных кормов.
Некоторые кошки едят все сразу
Исключения подтверждают правило, в том числе и в отношении пищевых привычек: не все кошки настолько «дисциплинированы» и делят еду на более мелкие порции. Некоторые кошки съедают целую миску за один раз и часто сразу после этого начинают рвать.

Особенно в случае сухого корма можно заметить, что кошка съедает всю порцию сразу.

Совет: кладите в игрушку сухой корм для кошек, чтобы улучшить свой интеллект. В специальных игрушках для еды или угощений есть небольшие углубления и туннели, из которых кошка сначала должна ловить крокеты лапами. Это автоматически замедляет процесс приема пищи вашей кошкой.
Правильное количество корма для котят, беременных и кормящих кошек.
У котят разные правила относительно количества получаемой еды.

До четырехнедельного возраста котят кормят исключительно молоком матери. Затем их можно медленно добавлять в твердую пищу.



КОСЬКИН TV - познавательный канал про кошек. На этом канале публикуются видео про домашних кошек и других животных.
Домашние животные нуждаются в уходе.
Болезни кошек.
Категория
Влажные корма для кошек
Комментариев нет.
========================