Стелла Малетина в гостях на канале РЕН ТВ

63 Просмотры
Издатель
«Неизвестная Русь и медведи»​: • Сенсационное научное открытие: почему древние люди впадали в спячку? • Загадки эволюции: что общего у человека и медведя? •Тайна Гималайского монастыря: что за существа обитали рядом с монахами?
Видео: https://youtu.be/Vq1js1JJOr4

Бурые медведи – всеядные животные, но большей частью они питаются растительной пищей: ягодами, желудями, орехами, корнями, клубнями и стеблями трав. Если год случился с плохим урожаем ягод, то на севере ареала мишки переключаются на посевы овса, а на юге – кукурузы, жители Дальнего Востока посещают кедровники. Кроме того, бурые медведи поедают насекомых (муравьев, бабочек), червей, ящериц, лягушек, грызунов (мышей, сурков, сусликов, бурундуков) и рыбу. В летний период примерно треть медвежьего рациона составляют насекомые и их личинки. Как хищники бурые медведи ведут себя довольно редко, а среди их добычи числятся копытные животные, такие как косули, лани, лоси, олени, карибу (охотятся медведи обычно ранней весной, когда выходят из спячки, а растительной пищи еще мало).
Излюбленным лакомством бурых медведей является мед, они поедают падаль, а пользуясь преимуществом в размерах, отбирают добычу у волка, пумы и тигра. Сезонный объект их питания – это рыба во время нереста.
https://psychologiespets.ru/medvedi-umnejshie-zhivotnye-no-ne-bezobidnye/#more-967

#Биология #Психология #Кошки #Собаки #животные #поведение_животных #птицы #рептилии #Зоопсихолог #медведи #Россия #Русь #дикиеживотные #интеллект #этология #инстинкты #натуралистика #природа

На страницах сайта «Psychologiespets» можно узнать много полезного о животных: https://psychologiespets.ru
Получить бесплатную консультацию и рекомендации наших специалистов по воспитанию или коррекции поведения животных, можно на страницах сообщества, в открытом разделе «Обсуждения» задав вопрос письменно.

Зоопсихолог онлайн. Специалист по поведению домашних животных (наших #питомцев).
ОК: https://ok.ru/animal.psychology
ВК: https://vk.com/animal.psychology
Fb: https://www.facebook.com/animal.psychology
Zen.Yan: https://clck.ru/M85Xs
Pinterest: https://pin.it/4WIJuhb
instagram: https://www.instagram.com/stella_maletina
Первая консультация бесплатна (15 мин)
Индивидуальные консультации дистанционно по России или с выездом на место оказываются на платной основе.
#Этология #Биология #Психология #Кошки #Собаки #животные #поведение_животных #птицы #рептилии #Зоопсихолог
Категория
Лакомства для кошек
Комментариев нет.
========================